Открытый урок в школе!

В МОУ «СОШ» № 19 микрорайона Сокольники г. Новомосковска прошёл открытый урок , который подготовил и провёл настоятель Спасского храма села Спасское протоиерей Николай Пицин.

Организатором и вдохновителем этой встречи традиционно является заместитель директора по воспитательной работе школы Осокина Анжелина Евгеньевна. «Мы сотрудничаем с отцом Николаем уже давно, и не представляем работу по духовно-нравственному воспитанию школьников бех участия Русской православной церкви. Тем более тема урока : СОВЕСТЬ! Нам интересно, как раскроет эту тему для ребят священник».

Слушателями на уроке был девятый класс школы.В начале своего открытого урока отец Николай попросил присутствующих перечислить нравственные ценности. Среди названых выделялись такие как человеческая жизнь, добро, любовь, сострадание, милосердие и совесть.

Человек без совести не может быть полноценным. Она является сдерживающим моментом, не дает переступить ту или иную непозволительную грань. Совестливый человек никогда не сделает плохо другому, не пройдет мимо нуждающегося, протянет руку, чтобы помочь упавшему. Без совести человек не может быть полноценным членом общества и Церкви.

Открытый урок в школе!: 2 комментария

1. Как важны эти понятия для человека…. К сожалению подобных учебных воспитательных программ в школе мало… Или нет вовсе.