Зимние забавы : День православной молодежи!

9 февраля в с. Гремячем прошло соревнование воскресных школ Новомосковского и Куркинского благочиния. Спортивное и интеллектуальное состязание было приурочено ко Дню православной молодежи, который отмечается 15 февраля. Воскресную школу Свято-Спасского храма представляли Александра Лукутина, Полина Анчухина, Дмитрий Соколенков, Софья Лыкова.

Перед началом соревнований благочинный церквей по Новомосковскому, Куркинскому округам и г. Донскому протоиерей Владимир Лысиков совершил молебен на начало благого дела и поприветствовал всех собравшихся. Организаторы провели жеребьевку, в результате которой все воскресные школы перемешались, и во главе со священниками благочиния образовались новые команды. Участники получили задания и разошлись по территории сельского парка в поисках ответа на вопрос. Если решение было найдено верно, команды получали от кураторов своеобразный пропуск к следующему испытанию – спортивному: двум представителям от каждой команды (священник и воспитанник школы) было нужно съехать с горы вниз на тюбинге и получить там очередное задание. Следующим испытанием стал кроссворд на православную тематику. Участники, которые справились с этой задачей, получили листы с большими буквами. И в итоге все команды собрали одну большую фразу «День православной молодежи». Отец Владимир поздравил присутствующих с успешным окончанием соревновательной части и вручил детям большой торт.

После совместного чаепития и получения дипломов за участие в состязании дети вышли на прогулку, где вместе катались на тюбингах с горы, ездили по парку на багги и просто общались.

Дима Соколенков рассказал о своих впечатлениях: «Все очень здорово, очень понравилось. Вопросы были несложные, но иногда приходилось задуматься. Очень порадовало, что можно было покататься на ватрушках и поездить на багги».

От имени сотрудников воскресной школы Спасского храма выражаем благодарность настоятелю Свято-Казанского храма села Гремячее иерею Николаю Мельникову и его команде за организацию мероприятия, теплый прием, нестандартный подход к работе и надеемся на новые встречи на подобных праздниках

Евгения Капланян.